тарас изготовил 18 подставок для карандашей а коля в 2 раза меньше .все подставки мальчики

расставили на трех полочках поровну .сколько подстпавок поставили на каждую полочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
18:2=9 (п) - сделал Коля
18+9=27 (п) - сделали оба
27:3=9(п)
Ответ: На каждой полочке по 9 подставок.
Отвечает Резникова Анна.
1) 9 подставок наполке