двое туристов должны были пройти одинаковое расстояние. До обеденного перерыва первый турист прошел

13/24 всего пути, а второй 14/25 всего пути. Кому из них осталось пройти меньшее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:первому осталось 1-13/24=11/24, в второму 1-14/25=11/25. Так как 11/25 меньше, то второму осталось пройти меньше.


Пошаговое объяснение: