Решите уравнение 2(7-5х)=3-(8х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

2(7 - 5x) = 3 - (8x + 5) \\ 14 - 10x = 3 - 8x - 5 \\  - 2x =  - 16 \\ x = 16 \div 2 \\ x = 8