Пешеход вышел из пункта А, одновременно с ним из пункта В выехал велосипедист. Через 15 мин они

встретились, а ещё через 9 мин велосипедист приехал в пункт А. За сколько минут пешеход проходит расстояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Пешеход  -  Велосипед
  15 мин    -     9 мин
    х мин    -    15 мин
х=15*15:9=25 (мин) шел пешеход от места встречи до В
15+25=40 (мин)
Ответ: пешеход шел от А до В 40 минут