Сократите дроби и запишите в виде десятичной дроби: 20/25, 17/34, 24/32, 27/75 и 15/24


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
20/25 сокращаем на 5: 4/5 = 0,8
17/34 сокращаем на 17: 1/2 = 0,5
24/32 сокращаем на 8: 3/4 = 0,75
27/75 дробь несокращаемая = 0,36
15/24 сокращаем на 3: 5/8 = 0,625
или в предпоследнем задании проверьте верность написания :-)