Петя заплатил 150 рб за 3 кг винограда. Цена за 1 кг винограда-46рб. Сколько сдачи получил Петя


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Кирилл.
46*3=138 (руб) заплатили
150-138=12 (руб) сдача
Ответ 12 рублей получит Петя сдачи 
Или так решить
150-(46*3)=150-138=12 (руб) сдача
Отвечает Марукова Синя.
1) 46*3=138 рб -за 3 кг
2) 150-138=12 рб- сдача
ответ 12 рб