Из двух деревень наастречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 14км/ч,

другого-на 3 км/ч больше. Ведосипедисты встретились через 2 ч. Найди растояние между деревнями.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Скорость сближения велосипедистов : 14 * 2 + 3 = 28 + 3 = 31 км/ч
Расстояние между деревнями : 31 * 2 = 62 км
Отвечает Ланская Алёна.
14+3=17 км/ч - скорость 2 велосипедиста
14*2=28 км - проехал 1 вел.
17*22=34 км - проехал 2 вел.
28+34=62 км - расстояние между деревнями