Книга стоит 120 рубей. При снижении цен её стоимость уменьшитальянский на 1/6. Сколько таких книг

можно купить на 450 рублей после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 1 - 1/6 = 5/6
2)120 × 5/6 = под общую черту и сокращение = 100 (руб.).
3)450 округляем до сотен в меньшую сторону с недостатком = 400
4) 400 : 100 = 4 (к.).
Ответ : теперь можно купить 4 книги.