Вычислите ( 1/4+1/6):10


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
(1\4+1\6):10=1\24
5\12:10
5\12:1\10
=1\24
Отвечает Морозов Кирилл.
1/4+1/6 общий знаменатель 12 получается
 (3/12+2/12):10=5/12:10 12 и 10 сокращаются
5/6:5=5*5 и все это деленное на 6
25/6=4 1/6