Знайди корінь рівнянь 2x-3=4x+11 і 3x-2=5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
1) 2x-4x=11+3
-2x=14
x=-7
2) 3x-5x=-6+2
-2x=-4
x=2
Отвечает Стамбеков Дмитрий.
2×-3=4×+11
2×-4×=11+3
-2×=14
×=14÷-2
×=-7

3×-2= 5×-6
3×-5×=6+2
-2×=8
×=8÷-2
×=-4