Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 меньше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
Х - одно число
7х - другое число

7х - х = 342
6х = 342
х=342:6
х=57 - одно число
57*7=399 - другое число

проверка: 399-57=342 - разность - верно.