Столовая получила 7 ящиков с вермишелью,с макаронами на 6 ящиков меньше,чем с вермишелью,а с крупой

на 1 ящик больше,чем с макаронами.Сколько всего ящиков получила столовая?

Ответы на вопрос

Отвечает Разін Костя.
1)7-6=1(я) макарон
2)1+1=2(я) с крупой
3)7+1+2=10(я) всего
Отвечает Шнайдер Кристина.
7-6=1 (ящ.) - с макаронами.
1+1=2 (ящ.) - с крупой.
7+1+2=10 (ящ.) - всего получила столовая.
Ответ: 10 ящиков всего получила столовая.