для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220т 5ц ячменя было заготовлено 85 т что на 9т

5ц больше чем овса сколько проса заготовлено для посева

Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.
1 тонна равна 1000 кг
1 центнер=100 кг
85*1000=85000(кг)  заготовили ячменя
2)9*1000+5*100=9500(кг) разница между овсом и ячменём
3)85000-9500=75500 кг заготовили овса
4)220т5ц=220500кг всего
220500-(85000+75500)=60000кг=60 тонн
Ответ: 60 тонн проса заготовили