СРОЧНО С ПРОПОРЦИЕЙ!(Для приготовления 8 голубцов требуется 600г мясного фарша .Сколько потребуется

фарша,на 12 голубцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Коля.

Ответ:

900г

Пошаговое объяснение:

x - потребуется фарша,на 12 голубцов

8 : 600 = 12 : x

8x = 12 * 600

x = (12*600) / 8 = 3*300 = 900

Отвечает Безбородов Алексей.

Ответ:900 г фарша потребуется на 12 голубцов.


Пошаговое объяснение:

8гол.-600г

12гол.-x г

Составим пропорцию.

600/8=x/12

x=(600•12)/8

x=900