Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s = 330t, где

t — количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 8. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

s = 330t

при t = 8  s = 330·8=2640 м≈3 км

Ответ: 3 км

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

Наблюдатель находится на расстоянии 3 км приблизительно

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения в формулу

s = 330 * 8 = 2640м= 3 км ( приблизительно)