Найти площадь параллелограмма если его высота равна 6, а основание 14


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.
Площадь параллелограмма равна
S = a*h, где а - основание, а h - высота.
S = 14*6 = 84 ед.²
Это можно доказать и с помощью рисунка.