Два одинаковых квадрата с площадью 16 см кв. Каждый приложили один к другому так,что получился

прямоугольник.чему равен периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

a- сторона квадрата, A, B-прямоугольника

a=4, A=2a=8, B=a=4

P=2(A+B)=2(8+4)=24

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата(S) = х*х. -> 16=х*х. -> 16=х^2 (во второй степени). -> х=4.

P(периметр) - сумма всех сторон. Раз это было 2 квадрата и их сложили до прямоугольника -> 4+4=8 - длинная сторона. Короткая сторона равна 4-м. -> 4+4+8+8=24.