Пж Надо найти периметр треугольника а=1/5в=1целая 5/6,с=2целых7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Трунина Даша.
Периметр - сумма длин всех сторон, поэтому получаем, что
 \frac{1}{5} +1 \frac{5}{6} +2 \frac{7}{10} =2 \frac{7}{10} + \frac{2}{10} +1 \frac{5}{6} = 2 \frac{9}{10} +1 \frac{5}{6} = 2\frac{27}{30} + 1\frac{25}{30} =3 \frac{52}{30} =3 \frac{26}{15} = \\ =4 \frac{11}{15} ;