ДВА ТОКАРЯ ВМЕСТЕ ИЗГОТОВИЛИ 350 ДЕТАЛЕЙ. ПЕРВЫЙ ТОКАРЬ ДЕЛАЛ В ДЕНЬ 40 ДЕТАЛЕЙ И РАБОТАЛ 5 ДНЕЙ

,ВТОРОЙ РАБОТАЛ НА 2 ДНЯ МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ В ДЕНЬ ДЕЛАЛ ВТОРОЙ ТОКАРЬ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Назгуль.

1) 5 * 40 = 200 деталей делает первый за 5 дней
2) 350 - 200 = 150 деталей делал второй
3) 5 - 2 = 3 дня работал второй
4) 150 : 3 = 50 деталей в день делает второй