Длина прямоугольника m метров ,а ширина -n метров .длину увеличили в 3 раза а ширину уменьшим на 4

метра чему равна площадь полученного прямоугольника ? Составьте буквенное выражение и найдите значение выражения при m=12 метров и n 11 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

3m*(n-4)
3*12*(11-4)=36*7=252

Отвечает Филатова Василина.

Длина 3m
Ширина n-4
S=3m*n-4
При m=12м, n=11м
S=(12*3)*(11-4)=36*7=252 м²