28 % Неизвестного числа равно 42 %от 3 1/3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
3 1/3 = 10/3
Пусть х - неизвестное число.

28% от х = 28х/100

42% от 3 1/3 = 42 • 10/(3•100)

Уравнение:
28х/100 = 42•10/(3•100)
28х/100 = 420/300
х = 420•100/(300•28)
х = 420/(3•28)
х = 5
Ответ: искомое число 5.