3 одинаковых банках 15 килограмм меда Сколько килограммов меда в двух таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
15:3=5кг в одной банке
5•2=10кг в 2
Отвечает Балакина Пелагея.
1)15:3=5(кг.)-в одной банке
2)5*2=10(кг.)-в двух банках
Ответ:10 кг.