Ребята школы организовали выставку своих животных. Из числа животных, представленных на выставке,

9/50 были свинки, 2/5 - собаки и 21 кошка. Сколько собак было на выставке? Каких животных было больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
Пусть х количество всех животных, тогда свинки составляют 9/50 х, собаки 2/5 х
9/50 x + 2/5 x + 21 = x
21= x- 9/50 x - 2/5x
21 = 41/50 - 20/50 x
21=21/50 x
x=50 всего животных,
50 * 2/5 = 20 - собак
50 * 9/50 = 9
Ответ: 20 собак, больше всего было кошек