3\4 от 1\10 кг часть от величины надо найти


Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.

1 кг = 1000 г

--------------------

1 способ.

1) Находим 1/10 от кг:

1000 : 10 * 1 = 100 г

2) Находим 3/4 от 100 г

100 : 4 * 3 = 75 г


2 способ.

1) Умножаем дробь на дробь

3/4 * 1/10 = 3/40

2) Находим часть от целого (1 кг)

1000 : 40 * 3 = 75 г

Ответ: 75 г.

Отвечает Романова Софья.

Известно что 1/10 от кг это 1000/10=100 грамм

Теперь найдем 3/4 от 100 грамм,

для этого умножим 100 * 3 / 4 = 75 грамм

Получим ответ: 3\4 от 1\10 кг это 75 грамм.