Составь по краткой записи задачу и реши ее.. было _ 5 р. и 10 р. истратили _ 8 р. осталос _?


Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.
5+10=15 р.
15-8=7 р.
ответ: 7 р. осталось
Отвечает Галимуллин Камиль.
К примеру 15р. И 10р. 25-18=осталось 7р.