решить задачу скорость легкового автомобиля при движении в населенных пунктах 40 км ч Что на 50 км

меньше чем по трассе Какова скорость движения автомобиля по трассе

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.
Условия:
v(н.п.)=40 км/ч, что на 50 км/ч меньше → ↓
v(тр.) - ? км/ч                                          ←
Решение
v(тр.) = v(н.п.) + 50 = 40 км/ч + 50 км/ч = 90 (км/ч) - скорость автомобиля по трассе.
Ответ: скорость легкового автомобиля по трассе равна 90 км/ч.