пожалуйста помогите с задачей вот.Ширина прямоугольного участка равна 125 м а площадь-105 000м

Найди периметр этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

1) 105000:125=840 (м) - длинна участка.

2) (125+840)*2=1930 (м)

Ответ: P участка = 1930 м.

Отвечает Филиппович Никита.

Площадь прямоугольника:   S = ab  

Тогда длина участка:   a = S/b = 105 000 : 125 = 840 (м)

Периметр участка:  P = 2·(a + b) = 2·(840 + 125) = 2·965 = 1930 (м)