на экскурсию поехали 0.6 учащихся класса, 0.15 ушли на выставку, а оставшиеся 8 человек готовились

к конкурсу. Сколько всего учащихся в классе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

0.6 = 60%

0.15 = 15%

1. 60 + 15 = 75% НЕ готовились к конкурсу.

Следовательно, 8 - это 25% от всего класса.

2. 8 ÷ 25% = 8 ÷ 0.25 = 32 (человека) - в классе.

Ответ: 32 человека.

Голубая Даль ©

Отвечает Конышева София.

пусть в классе х учеников.тогда 0,6х учеников- поехали на экскурсию,0,15х учеников- ушли на выставку.

имеем уравнение:

0,6х+0,15х+8=х

0,75х+8=х

х-0,75х=8

0,25х=8

х=8:0,25

х=32

ответ: 32 ученика в классе