С ОДНОЙ И ТОЖЕ СТАНЦИИ В ОДНО ИТОЖЕ ВРЕМЯ ВЫШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРОВЛЕНИЯХ ДВА ПОЕЗДА СКОРОСТЬ

ОДНОГО ПОЕЗДА 50КМ ЧАС А ДРУГОГО 85КМ ЧАС КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

1)50+85=135 км/час скорость удаления

2)135*3= 405 км расстояние через 3 часа

====================================================== 

Отвечает Мишина Марина.

находим скорость, с которой поезда удаляются друг от друга: 50+85,

затем умножаем на 3, так как поезда двигались одновременно и из одной точки:

1. 50-85=135

135 умножить на 3 =405