Упрости выражение к-4/9к+1/6к и найди его значение при к=2 10/24!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

k - (4/9)k + (1/6)k = (5/9)k + (1/6)k = (10/18)k + (3/18)k = (13/18)k

при k = 2 10/24 = 2 5/12 = 29/12

(13/18)k = 13/18 · 29/12 = 377/216 = 1 целая 161/216

Ответ: 1 целая 161/216.