В треугольнике АВС АС=ВС.Внешний угол при вершине С равен 146 градусов.Найдите угол В в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ева.
∠ В = 180-146=34°.
⇒  AC=BC, треугольник равнобедренный, 
 В =  А.
С = 180-34*2=112° .