1)Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38? 2)Какое число надо

увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

1) (500-38):42=11

2)(135+450):3=195

 

Отвечает Сидоренко Влад.

1) 42х = 462

х = 462 / 42

х = 11

 

2) 3х = 585

х = 585 / 3

х = 195