два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. один поезд шел со скоростью 63

км ч .с какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 564 км .встретились через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
1) 63 * 4 = 252 (км)-1 поезд.
2) 564 - 252 = 312 (км) - 2 поезд.
3) 312 : 4 = 78 ( км/ч)- скорость 2 поезда.
Ответ: 78 км в час.