«при совместной работе двух типографий могут отпичатать тираж журнала 20 тыс экземпляров за 4

рабочих дня .с какой производительностью вэтом случае работает вторая тепография ,если первая работает с производительностью 3 тыс.экземпляров в день .Решения задачи в виде одного выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.
20000:4=5000(эк.)- две типографии поровну.
5000-3000=2000(эк.)- в день вторая типография.
теперь одним действиес
20000:4-3000=2000 экземпляров в день.