у ученика 20 тетрадей в линейку и несколько в клетку если он подарил другу 5 тетрадей в линейку А

сам купил 7 тетради в клетку то тетрадей в клетку и в линейку у него станет поровну Сколько тетрадей в клетку и ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Ріжкова Каріна.
1) 20-5=15(т)-осталось в линейку
2)15-7=8(т)
Ответ: 8 тетрадей в клетку было у ученика.
Отвечает Кузнецов Демид.
1)20-5=15
2)15-7=8
Ответ:8 тетрадей