В треугольнике АВС АВ=ВС=АС=54√3.Найдите высоту СН.


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
CH=  \sqrt{ AC^{2}-  (\frac{AH}{2}) AH^{2}
CH=  \sqrt{8748-2187} =  \sqrt{6561} =81