В упаковке 5 котлет массой 120г каждая .какова масса четырех упаковок котлет


Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Валя.
Дано:
1 упаковка=5 котлет
1 котлета=120 г
Найти:
4 упаковки=? г котлет
Решение
1) Посчитаем сколько грамм котлет в одной упаковке, зная что в ней 5 котлет по 120 грамм каждая:
5×120=600 (г) - котлет в одной упаковке
2) Посчитаем массу котлет в четырёх упаковках, зная что масса одной упаковки составляет 600 грамм:
4×600=2400 (г) - масса четырёх упаковок
ОТВЕТ: масса четырёх упаковок котлет равна 2400 грамм (2,4 кг)