Помогите решить уравнение 1,1+2,3y+1,3y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

1.1 + 2.3y + 1.3y = 38 \\ 1.1 + 3.6y = 38 \\ 1.1 + 3.6y - 1.1 = 38 - 1.1 \\ 3.6y = 38 - 1.1 \\ 3.6y = 36.9 \div 3.6 \\ y = 10.25
Отвечает Кобзев Никита.

1,1+2,3у+1,3у=38 3,6у=38-1,1 3,6у=36,9 У=36,9:3,6 у=10,25