Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на - 7, затем к полученному произведению

прибавил 15,7 и в результате получил число- 11,6. Какое число задумал Асхат

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
7х+15,7=-11,6

7х=-11,6-15,7

7х=-27,3

х=-27,3/7

х=-3,9