Как записать условие задачи. Витя купил журнал и заплатил за него 3 монеты по 5 рублей и еще 2

рубля. Сколько стоил журнал?

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.
1)3х5=15(р.) 2)15+2=17(р.)Ответ:17 рублей стоил журнал.
Отвечает Шварц Мария.
Решение:
1) 3 * 5 + 2 = 15 + 2 = 17 (рублей)
Ответ: 17 рублей стоил журнал