Найдите значение выражения 5/6-7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

 \frac{5}{6}  -  \frac{7}{18}  =  \frac{5 \times 3 - 7 \times 1}{18} =  \frac{8}{18}   =  \frac{4}{9}
Отвечает Мазуров Дима.
 \frac{5}{6} - \frac{7}{18} = \frac{15}{18} - \frac{7}{18} = \frac{8}{18} = \frac{4}{9}