Мама заготовила 18 л фруктового сока .У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие

же банки вишневого.Сколько литров сока в одной банке?Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

1) 18 /( 5+4) = 2литра

2)5*2 = 10 литров яблочного

3)4*2 = 8 литров вишнёвого

Отвечает Самохвалова Полина.

5+4=9 банок всего

18:9=2 литра в одной банке

2*5=10 литров яблочного сока

2*4=8 литров вишнего сока

вот и все:3