(5/9 * х) + 17/9 = (2/9 * х) + 7/9 Помогите проверить решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
( 5/9 • Х ) + 17/9 = ( 2/9 • Х ) + 7/9
5/9х - 2/9х = 7/9 - 17/9
3/9х = - 10/9
3х = - 10
Х = - 3 1/3
Отвечает Будникова Лера.
(5/9•х)+17/9=(2/9•х)+7/9
5/9•х-2/9•х=7/9-17/9
3/9х=-10/9
3х=-10
х=-31/3.
Ответ: -31/3.