Поиведите дроби к одному из знаменатилей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби:

А) 2 целых 1/2, 3 целых 1/4, 1 целая 7/20, 4 целых 4/25, Б)3/4,2/4,3/20,2/25,3/50

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.

А) 2 1/2= 5/2 домножаем на 5, получаем 25/10

3 1/4=13/4 домножаем на 25, получаем 325/100

1 7/20= 27/20 домножаем на 5, получаем 135/100

4 4/25=104/25 домножаем на 4, получаем 416/100

Б) 3/4=75/100

2/4=50/100

3/20=15/100

2/25=8/100

3/50=6/100