Стороны треугольника относятся как 4 : 7 : 5. Периметр треугольника, подобного данному, равен 3,2

м. Найди стороны второго треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Гайсар.
4х+7х+5х=320

16х=320

х=20
20*4
20*7
20*5
Отвечает Горбаха Ваня.

3,2м=320см

4+7+5=16

320:16=20

4*20=80см-первая сторона

7*20=140см-вторая

5*20=100см-третья