Найти площадь и периметр прямоугольника,если его длина 6 и ширина 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Р=2(ab)=2(6+2)=16
S=ab=6*2=12
Отвечает Потапович Ульяна.
P= 2*(a+b), где а - длина прямоугольника, b - его ширина.
Р= 2*(6+2) = 2*8=16.

S=a*b
S=6*2=12