Заменил делимые суммами удобных слагаемых 98:7, 72:6, 81:3, 354:3, 785:5. Пример:

98:7=(49+49):7=49:7+49:7=7+7=14

Ответы на вопрос

Отвечает Дойко Максим.
72:6=(36+36)/6=36:6+36:6=6+6=12
 81:3=(60+21):3=60/3+21/3=20+7=27
354:3=(300+30+24)/3=300/3+30/3+24/3=100+10+8=118
785:5=(500+200+50+35)/5=500/5+200/5+50/5+35/5=100+40+10+7=157.