На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи.

Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если мешки с зерном одинаковы по массе

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
1)58-38=20-на 20 мешков больше пшеницы,чем ржи.
2)16000:20=800(кг) в 1 мешке.
3)800*58=46400(кг)-46т400кг пшеницы.
4)800*38=30400(кг)-30т400кг ржи.
Ответ:46т400кг; 30т400кг.

Отвечает Курмангалиулы Данияр.
58-38=20 мешков разница
16 т=16000 кг
16000:20=800 кг весит 1 мешок
800*58=46400 кг привезли пшеницы
46400 кг=46 т 4 ц привезли пшеницы
800*38=30400 кг привезли ржи
30400 кг=30 т 4 ц привезли ржи.