квадрат со стороной 12 см и прямоугольник,одна из сторон которого равна 10 см, имеют равные

периметры. чему равна неизвестная сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Решение

1)12+12+12+12=48см это периметр квадрата

2)48-10-10= 28 см. сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

3)28:2=14 см.


Ответ: 14 см

Отвечает Рыбак Кристина.
12×12=144
144÷10=14,4
Ответ: 14,4