катер спустился вниз по течению реки на 18 км и вернулся обратно затратив на весь путь 1 ч 45мин .

Найти скорость катера в стоячей воде если известно что 6 км по течению реки катер проплывает на 5 минут быстрее чем против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.
18÷6=3×5=15
1ч=60мин
60+45=105÷15=7